Блог

«Заговори, чтобы я тебя увидел» - Сократ

04 декабря 2013,
 «Заговори, чтобы я  тебя увидел» - Сократ

Главный принцип тренинга – удовольствие и польза. И для оратора и для его слушателей

Мир не стоит на месте все движется, развивается, меняется. Ораторское искусство не исключение. Примером может служить искусство публично выступать Античных времен, когда ораторское искусство было искусством ради искусства. В наше же время, умение хорошо говорить является неотъемлемой частью успешного ведения бизнеса и карьеры. И для этого учиться всю жизнь, как в Античности, не надо.

30 ноября 2013 г в Киеве с успехом прошел тренинг самого известного специалиста по лидерству Радислава Гандапаса на тему «Ораторское искусство 2.0».

Идеально продуманное и подготовленное выступление, поражало своей последовательностью и профессионализмом преподнесения информации.

Тренинг прошел в формате диалога. В зале спикеру удалось установить теплую дружественную атмосферу. Вся теоретическая часть подкреплялась анекдотами, историями из жизни, притчами в тему, что способствовало более легкому и эффективному восприятию излагаемого материала.

Не смотря на то, что в зале присутствовало около 400 человек, Радиславу удалось эффективно реализовать и практическую часть своего выступления.

Видео о тренинге Радислава Гандапаса в Киеве Ораторское искусство 2.0

смотреть видео >>

Участники с удовольствием упражнялись в малых группах, учились говорить разными типами голосов, отрабатывали правильные стойки, учились держать и говорить в микрофон. На протяжении всего тренировочного дня предлагаемые тренером схемы сразу же проходили проработку на двух участниках со сцены, которых спикер выбрал в первой части своего выступления.

Радислав же в свою очередь с удовольствием отвечал на вопросы из зала, делился личным опытом, знаниями, давал практические советы вплоть до того, какие таблетки он принимает для восстановления голоса, какие программы использует для создания презентаций и как эмоционально восстановиться после выступления.

Что касается тематики, то свое выступление Радислав Гандапас начал с наиболее острого вопроса – страх перед выступлением. Спикер сравнил страх перед публикой со страхом смерти на примере Юрия Гагарина и его письмом родным перед полетом в космос. Вот это действительно был страх, который не идет в сравнение ни с чем. Ораторы, даже опытные, волнуются до тех пор, пока для них важна публика и то, что они доносят до аудитории. Поэтому важно не боятся страха, а переквалифицировать его из обычного страха в кураж, азарт, который будет давать дополнительные силы для выступления.

Радислав Гандапас не упустил возможность перечислить основные «грехи» ораторов, которые стоит избегать. А именно: выступление свыше 20 минут, отсутствие пластики интонации и движения, монолог, не актуальность информации, отсутствие примеров, предсказуемость.

И поэтому для определения эффективности своих выступлений участникам тренинга Радислав предложил схему, которая помогла каждому  оценить уровень своих выступлений и определить свои недостатки, сильные и слабые стороны. В дополнение к этому предоставил методику построения удачного выступления, в которой дал рекомендации по привлечению и удержанию внимания, вовлечению аудитории и правильному прямому общению.

Особое внимание спикер уделил алгоритму подготовки к выступлениям (разведка, выработки стратегии и учение), а также выявление диверсии и методы ответов на не удобные вопросы.  Радислав настоятельно рекомендует никогда не игнорировать репетиции своих выступлений и обязательно проговаривать их вслух. Это также важно, как и написание самой речи выступления.

Во время перерывов участникам тренинга скучать также не приходилось. Шаржист, мастер-силуэта, мим с удовольствием дарили свое мастерство под музыкальное сопровождение саксофона и скрипки.

Уже традиционно, на тренингах компании Бизнес-центр «VEDA», прошел розыгрыш конкурса «Коробка подарков», призы для которого любезно предоставили: ТК «Бизнесс» - фирменный подарочный набор, Цифровой планетарий и сферический кинотеатр Атмасфера 360 – билеты на концерт Владимира Лебедева (саксафон) и Евгения Хмары (пианино), Вера Лихачева – сертификат со скидкой 50% на проведение одного корпоративного тренинга, портал pavtrade.com – бутылка испанского вина и сертификат на услуги портала, корпорация «Атланта» - бутылка вина, Архив-центр «Генеалогия» - сертификаты на сумму в 1 000 грн. на услуги компании, правовая группа «Доминион» - сертификат на консультационное сопровождение трудового контракта ТОП-менеджера в течение года, Светлана Надтока - подарочный сертификат на корпоративный тренинг «Mind Maps® для развития нестандартного мышления в бизнесе».

Из всего сказанного на тренинге Радислава Гандапаса «Ораторское искусство 2.0» можно сделать выводы, что мастерство приходит только с практикой, постоянной работой над собой и постоянным обучением себя и других. Страх, испытываемый во время выступления, должен превратиться в удовольствие и служить толчком для преодоления барьеров в освоении ораторского искусства.

Следите за нашими анонсами!

Более подробные альбомы с фотографиями Вы можете найти на фейсбуке, для этого перейдите по ссылкам: Альбом 1, Альбом 2

СЛЕДУЮЩИЕ ТРЕНИНГИ самого титулованного бизнес-спикера Радислава Гандапаса состоятся:

13 марта 2014г, Киев – «Полная Ж. Полноценная жизнь как главный бизнес-проект человека»

14 марта 2014г., Киев – «Крест лидера» (количество мест строго ограничено до 50 чел)

15 марта 2014г., Киев - Радислав Гандапас выступит со вступительным словом на тренинге Джона Грея «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»


Отзывы

Отзывов пока нет.

Контакты
Отзыв
Отправить