Блог

Международный фестиваль Лидерства в Одессе

30 июля 2013
Международный фестиваль Лидерства в Одессе

17 июля в Одессе прошел мастер-класс самого титулованного бизнес-спикера России Радислава Гандапаса «Пан или пропал. Идеология лидера – идеология победы».  Это наиболее часто проводимый и популярный мастер-класс этого спикера. И, это действительно так.

По словам Радислава, лидером может стать любой человек. В человеческой природе изначально заложены лидерские задатки, только развиты они у каждого по-разному – в большей или меньшей степени.

Граница между лидером и нелидером проходит не между людьми, а проходит внутри нас! Таким образом, мы можем вырастить внутри себя лидера! Именно об этом Радислав рассказывал в рамках мастер-класса «Пан или пропал».

Что надо, чтобы быть первым, быть лидером?

Быть самым умным? Не обязательно. Быть самым сильным? Не обязательно. Быть самым лучшим? Да мы уже сказали – нет! Тогда что? Быть лидером, просто быть лидером – вот он ответ.

Вам мало такого определения? Я бы тоже остался далеко не удовлетворенным получив такой ответ на свой вопрос, ведь что делать и что менять совершенно не понятно. Получается, чтобы стать лидером – надо быть таковым просто по определению, получить данный дар от природы, при рождении? Совсем даже нет.

Где искать зародыши лидерства?

В себе, в работе над собой. Для того чтобы получить власть – ее надо захотеть. Вы должны стать властелином себя, своих чувств, своей жизни и только потом к Вам придет власть над людьми.

Во-вторых, вам надо получить требуемые знания, чтобы научиться управлять людьми, чтобы научиться видеть их слабые стороны, сильные стороны и нажимать на нужные. Вам нужна стратегия лидерства. Радислав сделал большой акцент на стратегиях лидерства. Но каждый человек индивидуален и должен сгенерировать, на основании общих стратегий, свою отличную от других, что выделит его среди многих. Для этого проанализируйте свою личность, проанализируйте свои слабые стороны, которые не позволяют Вам быть лидером, хозяином жизни. Составьте список этих черт характер. А теперь – начинайте изучать литературу, посещать специализированные тренинги, общаться с уже готовыми лидерами и с теми, кто идет по лидерскому пути с вами, наблюдайте, практикуйтесь, делайте ошибки и работу над ними. Оцените свои силы, развивайтесь. Что касается постоянного обучения, обучайтесь только у лучших, проверенных тренеров. Сэкономите на гуру – результат может разочаровать вас.

Радислав, безусловно, сильный спикер, бесспорный лидер, профессионал своей области у всех участников оставил неизгладимый след в сознании и понимании такой щепетильной темы, как лидерство. По итогам этой встречи многие не только открыли что-то новое для себя, но и по-новому взглянули на старые догмы и законы мира.

По окончании мастер-класса участники тренинга еще долго не отпускали Радислава – аплодисменты спикеру, подпись книг, совместные фотографии со спикером, и просто приятный диалог с гуру менеджмента.

Смотрите фотографии в социальных сетях ВК, FB

А вот на следующий день, 18 июля, была представлена другая программа «Крест лидера». Именно «Крест лидера» собрал аншлаговое количество участников и, к сожалению, не смог вместить абсолютно всех желающих. Этот мастер-класс считается VIP.  Интерактивная форма преподнесения информации, оживленные дискуссии, рабочие группы, эмоциональное включение в процесс – все это ярко впечатлило участников, которые, несмотря на географические расстояния, смогли посетить мероприятие.

Спешим сообщить, что Радислав Гандапас проведет свой новый тренинг «Ораторское Искусство 2.0». Это краткий экскурс в историю риторики от античных времен до наших дней, знакомит нас с навыками и техникой ораторов прошлого, обозначая их как "ораторов 1.0" и демонстрирует крах "ораторского искусства 1.0". После чего, Радислав обрисовывает новые формы публичных выступлений, отмечает, что из многовекового наследия может быть полезным в наши дни и показывает приемы и уловки немыслимые в прошлом и без которых не обойтись сегодня. Всё это Радислав Гандапас называет "Ораторское искусство 2.0"

В результате прохождения тренинга вы освоите механизм достижения максимальной эффективности публичных выступлений в современном мире. Вы научитесь владеть временем, управлять своими эмоциями, вызывать необходимые реакции в аудитории, приобретете раскованность и уверенность. Получите алгоритм подготовки и проведения успешного выступления.

Все это вы не только услышите от тренера, но и сможете закрепить в упражнениях. Мы учимся выступать, а не критиковать. Поэтому мы не будем совместно обсуждать выступление одного участника, как это делается на других тренингах, а будем выступать и выступать. Лучше и лучше. Главный принцип тренинга – удовольствие и польза. И для оратора и для его слушателей.

Тренинг «Ораторское искусство 2.0» пройдет только в 4 городах: Алма-Ата, Екатеринбург, Киев и Красноярск. Мы ждем Вас в Киеве 30 ноября! Билеты уже в продаже!


Фотографии
Отзывы

Отзывов пока нет.

Контакты
Отзыв
Отправить